ページ配色:
  文字サイズ: 標準 | 拡大
ヘルプ|サイト内検索


現在の位置:ホーム > 番組表
G-Guide
地上波BS 印刷する
時から表示
ページ: 1 2
  NHK総合 NHKEテレ 日本テレビ テレビ朝日 TBSテレビ テレビ東京 フジテレビ  
  NHK総合 NHKEテレ 日本テレビ テレビ朝日 TBSテレビ テレビ東京 フジテレビ  
13
13:00 [文字放送]
ニュース
12:30 NHK杯囲碁トーナメント
「1回戦第4局」
▽1回戦第4局   「九段・三村智保×九段・山田規喜」
12:45 ニノさん
「主婦の敵[前]」
「主婦の敵」[前] 板尾創路(予)ほか
12:55 [多重音声] [文字放送]
新婚さんいらっしゃい!
新婚さんいらっしゃい 桂文枝 山瀬まみ
13:00 [文字放送]
噂の!東京マガジン
▽中吊大賞 森本毅郎小島奈津子 山口良一
12:54 [文字放送]
開運!なんでも鑑定団 [再]
合田雅吏が登場▽近代日本洋画界を代表する画家による油絵ほか
13:00 [文字放送]
今夜7時スタート!クイズ30 団結せよ!ゴールデン直前SP
13
13:05 [マルチチャンネルステレオ] [文字放送]
プロ野球 [再]
「日本ハム×ロッテ」
〜札幌ドーム    解説・梨田昌孝   実況・坂梨哲士   (延長の場合あり) (中断して[N] あり)
※時間変更の場合あり
13:15 サンバリュNo.1のナンバーワン(仮)
タカ&トシ
13:25 [文字放送]
パネルクイズアタック25
アタック25
13:54 TBSニュース
13:55 [文字放送]
サンデープレゼント
「ぶら〜りふれあい珍道中!島旅ニッポン」
ぶら〜りふれあい珍道中!島旅ニッポン  ▽山川豊&氷川きよしが長崎・小値賀島へ!▽日本の良さを再発見
14
14:00 [多重音声] [文字放送]
日本の話芸
「禁酒番屋」
14:00 [文字放送]
スパニチ!!
「ごちそうデリバリー(仮)」
「ごちそうデリバリー」
14:00 [多重音声] [文字放送]
日曜ミステリー 監察医 篠宮葉月 死体は語る12 [再]
上野正彦原作 高島礼子 細川茂樹 遠藤久美子 金田明夫 北川弘美 六平直政 西田健 浅利陽介 永島敏行 佐藤B作ほか
14:00 [文字放送]
涙…涙の女子寮物語新人海上自衛官の青春
14
14:15 GWは悪夢ちゃん祭り!北川景子&ももクロが前代未聞の日テレジャックしちゃうぞSP
GWは悪夢ちゃん祭り!日テレジャックSP
14:30 テレビスポーツ教室 [再]
14:54 番組ナビ
14:55 [文字放送]
ビジネスStyle
15
15:00 きょうの料理スペシャル 栗原はるみBENTOin U.S.A 15:00 [文字放送]
“ルーズヴェルト・ゲーム”ナビ
“ルーズヴェルト・ゲーム”ナビ 見どころ
15:00 みんなのKEIBA
「第49回サンケイスポーツ賞フローラステークス(GII)」
〜東京「第49回フローラステークス」ほか
15
15:15 劇場版名探偵コナン“異次元の狙撃手”公開記念!福士蒼汰VSパックン 3番勝負!!
名探偵コナン“異次元の狙撃手”公開記念
15:20 TVクリップ
15:25 [文字放送]
[N] ANN
15:30 [文字放送]
47都道府県対抗!歌ウマ頂上決戦
都道府県対抗!歌ウマ頂上決戦 全国から選ばれた歌自慢が続々登場! 秋川雅史  伊集院光 沢田知可子
15:30 [マルチチャンネルステレオ] [文字放送]
第21回つるやオープンゴルフトーナメント
「最終日」
解説・羽川豊 宮瀬博文〜兵庫
15:45 高校生クイズ2014・クイズに参加して海外を目指せSP
高校生クイズ2014・海外を目指せSP
16
16:00 [文字放送]
ナンダカベロニカ [再]
「スキスキダイスキ/ウタッテベロニカ/ザ・エビフライ/チイサナトモダチ/チキュウヨサヨウナラ」
後半6〜10話をお届け
16:00 [文字放送]
世界ナゼそこに?日本人 知られざる波瀾万丈伝 予習復習スペシャル [再]
ニュージーランド…日本人警察官
16:00 33rd フジサンケイレディスクラシックゴルフ
「最終日」
解説・森口祐子〜静岡
16
16:15 30日(水)は,“超問クイズ! 真実か?ウソか?”
16:30 [文字放送]
にっぽんプレミアムプロローグ
16:50 おかあさんといっしょmini
おかあさんミニ
16:54 番組ナビ
17
17:00 番組
(内容は未定)
17:00 あつまれ!ワンワン!わんだーらんど [再]
わんだーらんど
17:00 [文字放送] [データ放送]
ハイキュー
「頂の景色」
ハイキュー頂の景色
17
17:15 中国世界遺産ものがたり
17:20 番組ナビ 17:20 TXNニュース
17:25 [文字放送]
おうちの神様
17:25 [文字放送]
世界が愛した絵本
17:25 [文字放送]
ロマン建築の旅
17:30 [文字放送]
めざせ!2020年のオリンピアン・東京五輪の原石たち
「アーチェリー天才少女に銅メダルの技を伝授」
めざせ!2020年のオリンピアンアーチェリー
17:30 [文字放送] [データ放送]
ベイビーステップ BabySteps
「顔面で確信」
17:30 [多重音声] [文字放送]
笑点
「漫才」
ナイツ 司会・桂歌丸
17:30 [文字放送]
ANNスーパーJチャンネル
[N] スーパーJチャン
17:30 [文字放送]
Nスタ
最新[N][天] ほか
17:30 [文字放送]
遊☆戯☆王ARC−V
「一筋の希望!!ブロックスパイダー」
[声]小野賢章 細谷佳正 稲村優奈 大林洋平ほか
17:30 [文字放送]
FNNスーパーニュース
FNNスーパー[N]
17:55 ご存じ?びじゅチューン!
18
18:00 [文字放送]
ニュース
18:00 [文字放送]
猫のしっぽ カエルの手〜京都大原〜ベニシアの手づくり暮らし〜
「風のある景色」
猫のしっぽカエルの手
18:00 [文字放送]
真相報道バンキシャ!
[N] ▽スポーツ▽[天]
18:00 [文字放送]
ニッポンを元気に!! 相葉マナブ
相葉マナブ和包丁(予)
18:00 [文字放送]
THE世界遺産
「ベリーズのバリアリーフ(ベリーズ)」
「ベリーズのバリアリーフ」
18:00 [文字放送]
ドラGO!
彦摩呂 内山信二 磯山さやか
18:00 [多重音声] [文字放送]
ちびまる子ちゃん
「まる子,イチゴがどうしても食べたい/遠足のお弁当」
ちびまる子「遠足のお弁当」ほか
18
18:10 NHK海外ネットワーク
独自取材ほか
18:30 [多重音声] [文字放送]
学ぼうBOSAI(防災) [再]
18:30 [文字放送]
奇跡の地球物語〜近未来創造サイエンス〜
奇跡の地球物語
18:30 [文字放送]
夢の扉+
18:30 [文字放送]
モヤモヤさまぁ〜ず2
▽横須賀周辺へ!▽くだらないけど魅力的な“お宝”を発見!?▽ユニークな人物に遭遇!?狩野恵里ほか(変更有)
18:30 [多重音声] [文字放送]
サザエさん
「ワカメのオムコさん/ママは女子プロ/カツオ,緊張の一日」
18:40 テレビで基礎英語
「宇宙人のリベンジ」
18:42 5月11日スタート!英国ドラマ“ダウントン・アビー”ここが見どころ!・キーワード編
英ドラマ見所
18:45 ニュース・気象情報
18:55 アグリンの家
18:56 [文字放送]
シルシルミシルさんデー 2時間スペシャル
▽坂上忍らが全国ローカル線の旅へ▽京都・“嵐山本線”に乗って地元の人がおすすめする絶景スポット&激うまグルメを探し出す!▽“地元民が選ぶベスト5”の発見に挑戦!▽果たして全て発見できるか!? 具志堅用高虻川美穂子 榊原郁恵
  NHK総合 NHKEテレ 日本テレビ テレビ朝日 TBSテレビ テレビ東京 フジテレビ  
地上波BS 詳細表示 あり | なし  
時から表示
地上波今日(4/21)のオススメ番組
4/21
13:30 聖母・聖美物語 (フジテレビ)
18:55 Rの法則「生放送 ホメるって難しい?(仮)」 (NHKEテレ)
18:57 YOUは何しに日本へ? (テレビ東京)
19:00 さんまの転職DE天職2 (日本テレビ)
19:00 ネプリーグSP〜貴乃花親方夫婦が参戦!〜 (フジテレビ)
19:00 トリハダ(秘)スクープ映像100科ジテン 2時間スペシャル (テレビ朝日)
19:25 人生デザイン U−29「“住みます芸人” 地方に笑いを」 (NHKEテレ)
20:00 鶴瓶の家族に乾杯「滝川クリステル 秋田県大仙市 後編」 (NHK総合)
20:00 ハートネットTV「ブレイクスルー(3)路上でみつけた“居場所”」 (NHKEテレ)
20:00 月曜ミステリーシアター ホワイト・ラボ〜警視庁特別科学捜査班〜「白骨死体は叫ぶ」 (TBSテレビ)